ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
Farbe: Gelb oder individuell
Material: GFK
Zertifikat: ATEX IECEx EAC INMETRO
Größe: 302 * 240 * 129 (mm)
Installation: Wandmontage/Tischmontage
Schutzart: IP66
Garantie: 2 Jahre
Funktion: SOS
Merkmal: Explosions- und wetterfestes Telefon
Beschreibung
ProfiKanalbeschreibung
ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
JREX106-SIP wurde entwickelt, um eine sichere und zuverlässige Kommunikation in explosionsgefährdeten Bereichen zu ermöglichen.
Die Telefonapparate wurden für den Betrieb im entwickeltPetrochemische Industrie, wird normalerweise bei der Produktion, dem Transport und der Raffinierung von Öl, Erdgas, Kohle usw. verwendet.
Das Gehäuse besteht aus schlag- und stoßfestem GFK und ist sogar beständig gegen Säuren, Laugen und Schmiermittel.

| Gehäusematerial | Hochschlagfestes glasfaserverstärktes Polyester |
| Farben | gelb, andere Farben auf Sonderbestellung |
| Mobilteilmaterial | Hochschlagfestes duroplastisches Harzgemisch |
| Tastenfeld | 20-teiliges Tastenfeld aus Edelstahl |
| Temperatur | Betrieb: -45 Grad bis +70 Grad Lagerung: -45 Grad bis +75 Grad |
| Wetterbeständigkeit | IP66 |
| Klingelton | Schriller Trillerton typisch 95 dBA bei 1 Meter |
| Explosion Schutz | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb II 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 Grad Db -40 Grad Kleiner oder gleich Ta Kleiner oder gleich +60 Grad /+40 Grad Zone 1, 2, 22 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | Bis zu 95 % (nicht-kondensierend) |
| M.T.B.F. | Berechnet mit einer MTBF von über 50.000 Betriebsstunden |
| Lebensdauer des Hakenschalters | >1 000 000 Operationen |
ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
| Analoge Version | |
| Stromversorgung | Stromversorgung über das Telefonnetz. Es ist keine externe Wechselstromversorgung erforderlich. |
| Versorgungsspannung | 24 VDC bis 66 VDC |
| Versorgungsstrom | 20 mA DC bis 100 mA DC |
| Ruftonlautstärke | Max. ca. 90 dB(A) in 1 m Entfernung |
| Blitze / Transienten | Schutz nach ITU-T k .21 erweiterten Stufen |
| SIP-Version | |
| Stromversorgung | Power over Ethernet nach IEEE 802.3af über Ersatzkabelpaar oder externe Versorgung, 12V DC |
| Stromverbrauch (PoE) | 2.5 W |
| SIP-Protokoll | SCHLUCK(RFC 3261-konform) |
| Unterstützt Codec | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Kommunikationstyp | Vollduplex |
| Ruftonlautstärke | 95 dB(A) in 1 m Entfernung |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schutzart | IP 66 gemäß EN60529 |
| Betriebstemperatur | -40˚ bis +70˚C (-22˚Fbis +140˚F) |
| Lagertemperatur | -45 Grad bis +70 Grad (-22 Grad F bis 158 Grad F) |
| Temperatur anzeigen | -10 Grad / +55 Grad |
ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
★ Mikrofon mit Geräuschunterdrückung-
★ Magnetischer Reed-Hakenschalter zur Reduzierung von Verschleißteilen
★ Hörgerätekompatibler (HAC) Empfänger
★ Hoch-industrielles Gehäuse aus Duroplastharz und ergonomischer, robuster-Beanspruchung
★ Korrosionsbeständige-Hardware
★ Große, mit Urethan-beschichtete, wasserdichte Metalltastatur

ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
| Einheitsgröße | 302*240*129 mm (L*B*T) |
| Kartongröße | 408*280*170 mm (L*B*T) |
| Verpackungsmaterialien | Perlbaumwolle, Karton |
| Nettogewicht | 6,5 KG |
| Bruttogewicht | 7,5 KG |

| Hafen | Shenzhen, Guangdong | |||
| Vorlaufzeit (Wenn Sie die Zahlung heute abschließen, wird Ihre Bestellung innerhalb des Liefertermins versandt.) | Menge (Sets) | 1 | 2-500 | >500 |
| Schätzung: Zeit (Tage) | 2 | 25 | Zu verhandeln | |

ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionssicheres Touch--Ton--Telefon
Als zuverlässiger Lieferant verschiedener Arten von Industrietelefonen teilen wir die Geräte und Systeme mit verschiedenen Kunden und Benutzern auf der ganzen Welt.
Der professionelle Service und die hervorragende Qualität haben uns überzeugtgenießen in mehr als 80 Ländern einen guten Ruf, einschließlich USA, China, Thailand, Malaysia, Türkei, Israel, Griechenland, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Dänemark, Südafrika, Australien, Mexiko, Kolumbien, Chile usw.

ATEX- und IECEx-Zone 1 und 2, explosionssicheres Touch--Ton--Telefon
J&R ist einer der professionellsten Hersteller von Notruftelefonen, Industrietelefonen, explosionsgeschützten Telefonen und öffentlichen Telefonen in Asien.
Die erfolgreiche Zusammenarbeit mit Tausenden von Kunden auf der ganzen Welt und die Unterstützung von Hunderten von Projekten haben uns zu einem zuverlässigen und beliebten Lieferanten von Industrietelefonen und Telefonzubehör gemacht.
Zu unseren Hauptprodukten gehören wetterfeste Telefone, explosionsgeschützte Telefone, Gefängnistelefone, Notruftelefone, Aufzugstelefone, akustische Telefonzellen und Telefonsets.

ATEX und IECExZone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch-Tone-Telefon
F: Gibt es ein MOQ-Limit?
A: Niedrige Mindestbestellmenge, 1 Stück ist verfügbar
F: Kann ich eine Musterbestellung haben?
A: Ja, wir freuen uns über Musterbestellungen, um die Qualität zu testen und zu überprüfen. Mischproben sind akzeptabel.
F: Was bedeuten IP-Ratings?
A: IP-Schutzarten gelten für Gehäuse wie unsere Telefonschränke. Sie geben an, wie das Gehäuse vor dem Eindringen von Wasser und Staub schützt. Je höher, desto besser.
F: Wie gehe ich bei einer Bestellung vor?
A: Teilen Sie uns zunächst Ihre Anforderungen oder Anwendung mit. Zweitens erstellen wir ein Angebot gemäß Ihren Anforderungen oder unseren Vorschlägen. Drittens bestätigt der Kunde die Muster und hinterlegt eine Anzahlung für eine formelle Bestellung. Viertens: Wir organisieren die Produktion.
F: Wann kann ich Ihr Angebot erhalten?
A: Innerhalb von 12 Stunden
F: Wie kann ich Sie bezahlen?
A: Viele praktische Methoden zur Auswahl: Paypal, T/T, L/C.
F: Wie sieht es mit der Vorlaufzeit aus?
A: Normalerweise innerhalb von 2-5 Werktagen. Für die meisten der meistverkauften Produkte haben wir Materialien auf Lager. Bei einer Bestellmenge von mehr als 100 Einheiten dauert die Massenproduktion 2–4 Wochen.
F: Bieten Sie eine Garantie für die Produkte?
A: Ja, wir gewähren 2 Jahre Garantie auf unsere Produkte gegen Lieferung.
F: Wie hoch ist der Qualitätsstandard Ihrer Produkte?
A: CE-, FCC-, RoHS- und ISO9001:2015-Zertifizierung genehmigt. Alle Materialien sind hochwertig und neu. Mit strenger Qualität wird jedes Telefon gründlich getestet, bevor es das Werk verlässt.
F: Ist es in Ordnung, mein Logo auf die Produkte zu drucken?
A: Ja. Bitte informieren Sie uns vor unserer Produktion offiziell und bestätigen Sie den Entwurf zunächst anhand unseres Musters.
F: Bieten Sie einen Installationsservice an?
A: Nein, wir installieren keine Produkte, aber sie sind sehr einfach zu installieren. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie sich nicht sicher sind.
F: Wie wäre es mit dem Versand?
A: 1. Versand per DHL / TNT / UPS / FEDEX / EMS, 3-5 Tage
2. Per Flugzeug versenden: Kommen Sie schnell am Zielflughafen an und holen Sie es dann selbst ab
3. Schiffstransport: Niedrige Versandkosten und langsame Lieferung (15 - 30 Tage)
F: Wie gehe ich mit dem Fehler um?
A: Erstens werden unsere Produkte unter einem strengen Qualitätskontrollsystem hergestellt und die Fehlerquote beträgt weniger als 0,2 %. Zweitens versenden wir während der Garantiezeit bei einer Neubestellung für eine kleine Menge ein neues. Bei fehlerhaften Chargenprodukten reparieren wir diese und senden sie Ihnen erneut zu. Alternativ können wir die Lösung einschließlich eines Rückrufs entsprechend der tatsächlichen Situation besprechen.
Beliebte label: ATEX- und IECEX-Zone 1 und 2, explosionsgeschütztes Touch--Tontelefon, China, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Unternehmen, Marken, kaufen, beste, qualitativ hochwertige Produkte
Anfrage senden
Das könnte dir auch gefallen











