
Eisenbahn-Notrufmikrofon
Das an Bord befindliche Fahrgastansage- und Notrufsystem der Bahn ermöglicht:
Das Zugnotrufsystem ist von entscheidender Bedeutung für die Sicherheit der Fahrgäste, die schnelle Reaktion auf Notfälle und die Verbesserung der Servicequalität. Dadurch können Passagiere in Notfällen sofort mit dem Personal Kontakt aufnehmen und so eine schnelle Problemlösung gewährleisten. Dieses System ist ein wesentlicher Bestandteil des modernen Zugbetriebs.
Beschreibung
| Schwanenhalslänge | 300 - 400 - 500 mm |
| Schwanenhalsdurchmesser | 15 mm (flexibler Stiel) |
| 15 mm (flexibler Stiel) |
Sensorik: Elektret-Kondensator Frequenzgang: 100 Hz bis 10 kHz Richtwirkung: unidirektionale - Geräuschunterdrückung Min. S/N-Verhältnis: 58 dB |
| Kommunikation |
SIP-Protokoll Analog |
| Platte | Stahl, anpassbar mit verschiedenen Farben und Siebdruck |
| Knöpfe | 2 Knöpfe |
| Stromversorgung | 24 VDC gemäß EN 50155:2021 |
| Stromverbrauch | 10W |
| I/O |
N Grad 1 LAN 10/100-Stecker: M12 D-kodiert, weiblich N Grad 1 Stromversorgungsanschluss: M12 A-kodiert, männlich, 24 V DC Analoger Anschluss N Grad 1 N Grad 1 Multifunktionsstecker |
| CPU-Modul |
NXP i.MX –8M Mini-Hochleistungs-Multimediaprozessor ARM I.Core M8-Serie RAM 2 GB DDR4 - Flash 8 GB eMMC Linux-basiertes Betriebssystem |
| Betriebstemperatur | -25 Grad bis +70 Grad (EN50155-2021 Klasse OT3 ST1) r |
| Standards und Normen |
EN 50155 Bahnanwendungen - Elektronische Ausrüstung für Schienenfahrzeuge EN 45545 Bahnanwendungen - Brandschutz auf Schienenfahrzeugen CE-Zertifizierung RoHS-konform REACH-konform |
| IP-Klasse | IP32 (vorne) IP54 (hinten) |
| Abmessungen | Mit Anschlüssen: 200 mm (L) x 132 mm (A) x 65 mm (ohne Schwanenhals) |
Beliebte label: Eisenbahn-Notrufmikrofon, China, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Unternehmen, Marken, kaufen, beste, qualitativ hochwertige Produkte
Anfrage senden
Das könnte dir auch gefallen







